Подведение итогов по проекту развития и газификации

объектов транспортной инфраструктуры МПАТП «Север»

 

     Вопросы в области экологии всегда были и остаются наиболее важными для любой сферы деятельности. Для реализации задачи экологической направленности в транспортной сфере по снижению выбросов в атмосферу токсичных веществ, предприятием МПАТП «Север», совместно с органами местного самоуправления, был применен комплексных подход и реализован проект по развитию инфраструктуры экологичных видов транспорта.

          Финансирование проекта осуществлялось в рамках направления 2 «Развитие городского транспорта» муниципальной программы муниципального образования городской округ город Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие городской среды», утвержденной постановлением Администрации города Лабытнанги от 14.10.2014 № 692, за счет средств окружного и местного бюджетов.

       Общая стоимость мероприятий направленных на развитие и газификацию объектов транспортной инфраструктуры МПАТП «Север» составила 455 480,74 тыс. руб.

          За период 2021-2023 гг. на территории предприятия была построена блочно-модульная АГНКС, приобретены 15 новых современных газовых автобусов марки МАЗ, выполнено строительство инженерной инфраструктуры, новой блочно-модульной котельной и отапливаемого стояночного бокса для новых автобусов, приобретено и смонтировано специализированное оборудование, произведено обучение персонала предприятия.

     Реализация мероприятий соответствовала не только целям национального проекта «Экология» по уменьшению негативного воздействие на окружающую среду, снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха, но и позволила обновить транспортный парк, модернизировать инфраструктуру предприятия, тем самым улучшив транспортное обслуживание населения, а так же осуществлять экономию за счет разницы цен на дизельное топливо, бензин и газ.

          Открытие блочно-модульной АГНКС в муниципальном образовании позволяет предоставлять услугу для населения по заправке транспорта компримированным (сжатым) природным газом и в дальнейшем поспособствует развитию новых услуг по переводу транспортных средств на более экологичный, экономически выгодный вид топлива и их сопутствующему обслуживанию.

 

(Скачать презентацию)